Налог на поступления на электронный счет Webmoney - все, что нужно знать
50₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли платить налог с поступления на электронный счет Webmoney. Который является (цитата с сайта)

Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США;

Нужно ли платить налог при выводе Webmoney?

При передаче подарочных сертификатов на товары другому лицу в обмен на наличные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, налог оплачивается с получаемых доходов. Если денежные средства на электронном кошельке не результат получаемого Вами дохода, то и НДФЛ платить не надо.