Нужно ли предъявлять чек на подарочный сертификат при покупке?

• г. Красноярск

Хотела приобрести товар и расплатится подарочным сертификатом, продавец потребовал чек на подарочный сертифкат. Правомерно ли это? Обязан ли покупатель предъявлять чек на сертификат.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязан. Там на сертифткате есть слово которое подтверждает.

Дата приобретения подарочного сертификата есть? Пишите заявление продавцу на восстановление вышеперечисленных документов. И передавайте под подпись.