Возможности использования личного микроавтобуса для перевозки детей и работников без последствий со стороны ДПС - ограничения и правила

• г. Екатеринбург

У меня свой микроавтобус, без ип,как я могу возить своих детей с друзьями в аквапарк, цырк и др.места, могу я перевозить свою бригаду работников на объект, корпоративы включая межгород более 100 км. Что бы гаишники свои руки не грели, сколько детей могу взять на борт без штрафов, преследования ДПСников. Мест 20 в машине. Могу я спокойно, без нервов съездить в Крым за 3 т.км.?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас 20 посадочных мест, то скорее всего доказать инспектору факт того, что вы возите друзей и детей в аквапарк вы не сможете. 20 мест это уже не микроавтобус в прямом смысле этого слова, поэтому если все места у вас в нем на момент остановки нарядом ДПС будут заняты, к вам будут предъявлены требования в полной мере как к коммерческому пассажироперевзящему транспорту.