Процедура выделения комнаты в коммунальной квартире как объекта недвижимости - правила и необходимые действия.

• г. Челябинск

Коммунальная квартира. Общая долевая собственность. В зависимости от размера долей у каждого своя комната, свои лицевые счета. Могу ли я получить кадастровый паспорт и выделить свою комнату как объект недвижимости через регпалату со своим кадастровым номером. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Доля в квартире выделу в натуре не подлежит, возможно лишь определение порядка пользования, выделение долей.

Но Вы можете попробовать, соорудив отдельный вход в комнату, обустроив отдельную канализацию...