Оформление зеленок при продаже квартиры безвозмездной передачи 1994 года - требуется ли?

• г. Челябинск

Имеется договор безвозмездной передачи квартиры в собственность 1994 года (4 собственника) , сейчас хотим продать. Нужно ли оформлять зеленки?

Ответы на вопрос (3):

"... (4 собственника) , сейчас хотим продать..." -вам нужно обратиться к нотариусу (только он занимается продажей долевой собственности-за что и берет деньги) - он обязан вам подсказать, проверив ваши имеющиеся документы, какие документы еще поднести...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Предположу, что речь идет о приватизации ("договор безвозмездной передачи") квартиры в долевую собственность. Если так, то получать свидетельства о праве собственности ("зеленки") перед продажей не нужно. Главное, чтобы в Росреестре были зафиксированы права собственников на квартиру. Чтобы в этом убедиться закажите через МФЦ или иным удобным для Вас способом выписку из реестра прав на недвижимость (так называемая Выписка из ЕГРН) по своей квартире. Это может сделать любой из сособственников, заплатив небольшую пошлину (в пределах 400 руб., оплатить можно через терминал, сотрудники МФЦ подскажут как). Выписка готовится несколько дней. В ней должны быть указаны все собственники (в долях). Если выписка "пустая", то нужно выяснять причины непосредственно в отделении Росреестра.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

Поскольку будут продаваться доли в имуществе - сделка оформляется у нотариуса, а он, в свою очередь, самостоятельно делает запрос в Росреестр о наличии зарегистрированных прав, поэтому - НЕТ, оформлять "зелёнки" не нужно.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Проконсультируйте пожалуйста меня. Я вместе с мужем и детьми живу в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована, но зеленки нет. Есть договор безвозмездной передачит квартиры в собственность граждан от 1993 года. У нас долевое участие. Сейчас мы хотим получить зеленку. Что для этого надо сделать? Мы с мужем пенсионеры.

Спасибо.

В 1997 г. между мной и компанией ОАО Трубодеталь был заключен договор передачи квартиры в собственность, составлен акт приватизации, но до сегодняшнего момента зелёнка была не оформлена. Стоит ли в срочном порядке сейчас оформлять зеленку и имеет ли договор приватизация одинаковую юр.силу на уровне зеленки?

Риелтор покупателей просит заказать некую архивную справку на покупаемую квартиру (отец получил квартиру по договору безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан, также имеется зеленка) Если этот договор указан в зеленке как основание владения, зачем какая то архивная справка?

Хотим продать квартиру. На руках имеется "Договор безвозмедной передачи квартиры в собственность граждан". Покупатель хочет приобрести квартиру в ипотеку. Банк требует зарегистрировать наш договор в рег. палате. Какие документы, помимо договора, нужно предоставить при "регистрации договора"?

Мы хотим продать квартиру, но как сказали в налоговой без оформления права собственности, не сможем этого сделать. Квартира была получена по договору передачи в собственность. Договор старый 1996 года. По договору дети собственника в доле (уже взрослые). Что должны сделать дети чтобы собственнику продать квартиру? Может им нужно подарить свою долю собственнику? Или одному из детей? Какие есть варианты?:

Мы хотим продать квартиру, но как сказали в налоговой без оформления права собственности, не сможем этого сделать. Квартира была получена по договору передачи в собственность. Договор старый 1996 года. По договору дети собственника в доле (уже взрослые). (Родитель владеет правом собственности, ведь по его желанию дети получили доли) Что должны сделать дети чтобы собственнику продать квартиру? Может им нужно подарить свою долю собственнику? Или одному из детей? Какие есть варианты?:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли Договор передачиот 1993 г. Правом собственности. При приваизации квартиры мне выдали Договор передачи от Собственника. Т.е.Администрации города мне Приобретателю, именуемый в дальнейшем: СобственникНаписано-Собственник передал, а Приобретатель приобрёл в безвозмездно в собственность квартиру из 3-х комнат по данному адресу. Согласно акту№4681 от 11.06.1993 г. Имеется также постановление Администрации города о передачи в собственность квартиры. Написано=Квартира передаётся в собственность безвозмездно. Паспорта от БТИ и кадастра тогда не выдавали. Является ли моя квартира мною приватизированной?. Мне сказали, что надо по-новой приватизировать. Так ли это?

Моя квартира приватизирована в 1993 году, имеется договор о передачи квартиры в совместную собственность с печатью БТИ. Возникла спорная ситуация с управляющей компанией, понадобились заявления от собственников. Мне сказали, что моя квартира является собственностью администрации, т.к. у меня нет зелёнки заявление я написал, но подписался за меня глава администрации, типа де юре собственником является он. Являюсь ли я собственником в свете новых законов и нужно ли мне оформлять зелёнку. Спасибо.

Нужно ли оформлять свидетельство о гос. регистрации жилья, если есть договор о безвозмездной передаче жилья в собственность 1994 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение