как суд определяет порядок общения с ребёнком в возрасте до 1 года отцу?

• г. Самара

Как суд определяет порядок общения с ребёнком в возрасте до 1 года отцу?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исходить из требований истца, учитывая все обстоятельств дела, в том числе и возраста ребенка и связанных с этим особенностей воспитания.

Несколько не понятен вопрос.. Вы - отец? И хотите обратиться в суд, но не знаете как изложить требования?

Вы должны в иске представить график общения с ребенком с указанием конкретных дней и часов (периодов времени) общения, указать где будет проходить общение, кто и откуда забирает и привозит и ребенка и все прочие подробные нюансы.

В любом случае в судебном разбирательстве будет участвовать орган опеки, который даст свое заключение во благо или во вред ребенку будет заявленные вами условия общения. Суд в большей степени на это заключение и будет опираться, поэтому рекомендую предварительно (перед подачей иска в суд) пообщаться с тетеньками в опеке и расположить их к себе.