Может ли суд отказать в иске на алименты на ребенка при разводе?

• г. Краснодар

С мужем не живу есть Сын, но мы еще в браке подала иск на алименты. Муж подал на развод, идет суд о разводе, так как я беременна суд тянется. Но скоро суд по алиментам. Может ли суд мне отказать в иске на алимениы в 1/4 часть на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Марина! Может, если решит, что сын должен проживать с отцом. Или Вы не докажете, что он проживает с Вами и именно Вам требуются средства на его содержание. Родители имеют в соответствии с Семейным Кодексом РФ равные права.

Сын проживает со мной, есть доказат домовая книга где прописан сын. Вопрос в другом, идет суд о разводе, т к я беременна развод я не даю. Но я подала на алименты на сына. МУЖ НАПИСАЛ СМС МНЕ, ЖДИ В СУДЕ ПО АЛИМЕНТАМ РАЗОЧЕРОВАНИЕ. Я ПРОСТО СПРАШИВАЮ МОЖЕТ СУД. НЕУДОВЛЕТ МОЙ ИСК.

Марина! Я об этом уже писал! Родители имеют в соответствии с Семейным Кодексом РФ равные права. И муж, как ответчик, вправе подавать встречные исковые требования! Чего непонятно?

Здравствуйте! Если ребенок общий, то суд Ваш иск о взыскании алиментов на содержание сына удовлетворит. Также на основании статей 89-91 Семейного кодекса РФ Вы можете заявить иск о взыскании алиментов на свое содержание - жена в период беременности и в течение трех лет после рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов от супруга (часть 2 статьи 89 Семейного кодекса РФ). Размер алиментов определяется в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно и зависит от материального и семейного положения сторон (статья 92 Семейного кодекса РФ). Ничего не бойтесь, не обращайте внимания на смс мужа, заявите иск о взыскании алиментов на себя и поддерживайте иск о взыскании алиментов на содержание сына.