Как снять арест с автомобиля после погашения налоговой задолженности?

• г. Калуга

На автомобиль наложен арест на регистрационные действия за налоговую задолженность, задолженность погашена, каковы дальнейшие действия, чтобы сняли арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Сергеевич.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство, с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

При окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен будет снять установленные для должника ограничения, в том числе запрет на совершение регистрациионных действий в оношении транспортного средства.

Одновременно рекомендую уточнить выносились ли постановления о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора. Так как, если указанная задолженность не погашена, ограничения могу быть оставлены.