И как можно судиться по договору который не был подписан и воообще я его в глаза не видела.

• г. Тобольск

В сентябре 2005 года я взяла в кредит сотовый телефон, через банк Русский стандарт. К Новому году мне пришла по почте банковская карта на сумму 40000 рублей. Я ее активировала, и пользовалась. Вернула 40000 рублей. Но отчетные документы, которые высылал банк показывали, что долг не уменьшается. Я перестала платить. В 2008 году банк обратился в суд за судебным требованием. Я написала возражение, в котором указала, чтобы банк обратился в суд с нормальным исковым заявлением. На этом все закончилось. В июле 2011 года пришло письмо с угрозами из коллекторского агентства и теперь ежемесячно они запугивают меня и мою семью. Что делать? Есть ли такое понятие как срок исковой давности. И как можно судиться по договору который не был подписан и воообще я его в глаза не видела. У меня даже документов на эту карту нет.

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Светлана, условия полученного вами по карте кредита должны быть в информации банка, присланной вам вместе с картой. Коллекторы не имеют право требовать от вас что-либо, их дествия в случае с угрозами, подпадают по статью УК РФ: вымогательство. Это просто психологическая атака, которую вам нужно игнорировать. Срок исковой давности - общий, 3 года. Рекомендую, поскольку как я поняла, у вас нет документов, зайти в ваше отделение соответствующего банка, и просто под видом желания оформить их карту, взять письменные условия.

Так решение суда было или нет?