Отравление и гибель двух собак во дворе - как наказать предполагаемую виновницу без доказательств?

• г. Якутск

У меня отравили двух собак. Находившихся во дворе. Не когда за ограду не выходили. Считаем что это соседка. Но нет доказательств. Только в устной форме. Собак похоронили. Экспертизу не делали но признаки были все на лицо. Умерали на глазах. Нашли приманку во дворе калбаса с таблетками. Могу ли я как то их наказать?

Ответы на вопрос (1):

Наказать в законном порядке можно только при наличии серьезных доказательств (ст. 55 ГПК РФ). Здесь могут пригодиться и свидетельские показания, вещественные доказательства (таблетки, например). Но все это необходимо правильно фиксировать. Факт использования отравляющих таблеток можно зафиксировать путем вызова полиции, которая приобщит их к делу.