Можно ли оформить куплю-продажу или дарение апартаментов в городе Бяла без поездки в Болгарию?
199₽ VIP

• г. Москва

Для того, чтобы оформить куплю-продажу апартаментов в городе Бяла между российскими гражданами обязательно ли ехать в Болгарию? А если оформляется дарение?

Ответы на вопрос (4):

Можно доверенность оформить на кого-либо в РФ (ст. 185 ГК РФ), удостоверить тут перевод и направить представителю который за Вас все сделает.

Ехать лично не обязательно, если у Вас есть такой человек.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете воспользоваться услугами юриста, с которым Вы заключите агентский договор (статья 1005 ГК РФ). Юрист в рамках данного договора и на основании доверенность сможет заключить от Вашего имени и в Ваших интересах сделку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В любом случае возможно оформить нотариальную доверенность (185 ГК РФ) с нотариально заверенным переводом на болгарский язык. Бюро переводов обычно располагаются рядом с нотариусами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, выезжать не обязательно, но можно переоформить переход права собственности, по доверенности, выдав её фирме, юристу или просто доверенному лицу в Болгарии. Нужна доверенность на продажу недвижимости. Но в Болгарии нужно легализовать документ, для этого обращаетесь к переводчику аккредитованном при Болгарском посольстве, и он всё оформит. Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция) Гражданский кодекс РФ Глава 10 Статья 185

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить договор дарения если даритель и одариваемый находятся в одном городе, а квартира, на которую оформляется дарение, в другом городе? Нотариус отказал, сказав, что им нужно ехать в город, по месту квартиры. Он прав?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Оформляется ли дистанционная генеральная доверенность на куплю продажу квартиры. Если да, как она оформляется. Один собственник живет в другом городе и не может участвовать в сделке купли продажи. Заранее спасибо.

Имеем квартиру в болгарии с дочерью в равных долях, она хочет подарть мне свою долю можно ли оформить дарственную у нотариуса в россии или обязательно ей ехать в болгарию и там оформлять.

Какой суммой налога будет облагаться квартира при дарении, завещании, или купле-продажи не родственникам? Что лучше оформить дарение, завещание или куплю-продажу, если есть наследники второй очериди, а я хочу, чтобы квартира досталась не родственнику и мое желание невозможно было бы оспорить.

Чем отличается дарение квартиры (невестке) от купли-продажи свекруха моей дочери сделала на меня доверенность, чтобы я оформила квартиру на дочь. Как лучше оформить куплю-продажу или дарение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Приведите пример основания для того чтобы оспорить сделку купли продажи или дарения на часть квартиры между родственниками?

Хочу купить гараж, он и земля в собственности. Сразу обращаться в Юстицию для заключения купли продажи, какие документы нужны, и чем отличается процедура дарения, что выгодней для меня и быстрей в оформлении. Продавец может оформить как дарение, так и куплю-продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение