Кто является членом семьи, если отец и матерь находятся в разводе?

• г. Дмитров

Я прописал в собственную приватизированную квартиру своего отца. Является ли мой родной отец членом при том, что они с моей матерью находятся в разводе с 1993 года, у отца был законный брак с другой женщиной, сейчас они тоже в разводе.

С Уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Евгений!

Нет, не является он членом семьи, а просто нанимателем жилья, поскольку брак был расторгнут и он после этого не проживал в данной квартире и был женат во второй раз. Другое дело, если бы он после развода, продолжал проживать с первой женой, несмотря на развод, и у него был бы общий бюджет, тогда можно было бы признать его членом семьи.

Удачи!