Можно ли получить социальное жилье для инвалидов первой и второй группы и какие документы для этого нужны?

• г. Стерлитамак

Возник такой вопрос:

Я инвалид первый группы, прописан в однокомнатной квартире с отцом, отец тоже инвалид, только второй группы. Однокомнатная квартира составляет не больше 16 квадратных метров, не приватизированная.

Могу ли я расчитывать на свою собственную квартиру? Если могу то какие мне нужны документы и куда их нужно передать для того, чтобы получить социальное жилье? И через сколько лет я могу расчитывать на свое жилье?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для постановки на учет по улучшению жилищных условий вам необходимо обратиться в жилищный отдел по месту жительства с заявлением, к заявлению необходимо приложить выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, заверенные копии справок об инвалидности, отдельное жилье в виде отдельной квартиры вы не получите, вам могут улучшить жилищные условия путем предоставления жилья большей площадью на двоих, либо могут предложить отселение в комнату за выедом, что касается срока получения жилья, это зависит от строительства жилых домов или наличии свободного жилья в вашем городе и от очередности нуждающихся в улучшении жилищных условий