Беспредел приставов в Анапе - Как привлечь внимание СМИ и журналистов к проблеме?

• г. Краснодар

День добрый! Я из города Анапа. Подскажите как привлечь или средства сми или журналистов о беспределе приставов в нашем городе. У нас есть такой старший судебный пристав заместитель начальника Коваленко С.И. которого неделю назад взяли на получении взятки официально, а он продолжает работать. У него кличка маньяк, он смело заявляет что в его кабинете слов ФЗ ГК ГПК и Конституция прошу не произносить. Единственным руководством для меня является закон об исполнительном производстве и исполнительный лист. Причиной для приостановки исполнительного производства является судебный акт вступивший в законную силу с двумя гербовыми печатями. Но даже если вы мне принесете судебный акт вступивший в законную силу с двумя гербовыми печатями я все равно вам откажу потому что имею свое мнение. Это он доказал на практике. Уменя он ведет исп производство которое 4 мая вступило в силу определение о приостановлении производства с запрещением любых исполнительных действий. Он плевал на него и держа в руках определение суда вручил мне требование об аресте, предупреждение по 177 и пр. а 21 мая дал письменный ответ что он не будет исполнять определение суда так как там не указаны причины удовлетворения заявителя. В отношении другого должника возбудили уголовное дело по 177 ст УК. В решении суда ответчик должен около 5 млн. и обращение на взыскание имущества. Пристав взял решение суда в части 5 млн. а в части обращения взыскания просто забыл и на вопрос адвоката как вы возбудили по 177 УК когда суд четко указал об обращении взыскания на дом. Пристав спокойно пояснил что это на его усмотрение. Полный беспредел. Что подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

Видимо остаётся только обращаться в суд с административным иском об оспаривании действий (бездействия) данного судебного пристава. Других рычагов воздействия не существует. Иск подаётся по правилам, установленным ст.ст. 124, 125, 218, 219 КАС РФ. Возможно в ходе производства удастся привлечь его к ответственности и обязать устранить все допущенные им нарушения.

Удачи Вам!