Влияние службы в армии на трудовой стаж и пенсионное обеспечение

• г. Волгоград

Я окончил в 1976 г. Харьковский Авиационный Институт (1970.09. - 1976.02, пять с половиной лет), в 1981 г. как офицер запаса (военная кафедра в институте) был призван в ряды СА на два года, службу проходил на Крайнем Севере (районный коэфф. 1,5), офицером. Войдут ли эти годы в трудовой стаж, будет ли учитываться коэффициент?

Не ожидаются ли в 2012 г. изменения в законодательстве в мою пользу (мне на пенсию в 1913 г.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Войдут ли эти годы - войдут как служба, статья 11 173-ФЗ, приравнивается к трудовому стажу;

2. Будет ли учитываться коэффициент - нет не будет. И работа на севере в льготном исчислении больше не учитывается, всё год за год;

3. Не ожидаются ли... - ожидаются выборы, что будет после неизвестно.