Последствия от оставления автомобиля в залоге при подаче на банкротство физических лиц.

• г. Москва

Подала документы на банкротство физических лиц, скоро должен быть суд. Есть из имущества автомобиль, но так сложилось, что понадобились срочно деньги и машину пришлось оставить в залоге. Какие последствия для меня при этом могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Если вы не не выплатили долг, взятый под залог автомобиля, то должны указать лицо, у которого брали деньги (банк, физическое лицо) как кредитора

В процедуре банкротства это лицо заявит свои требования, как обеспеченные залогом имущества и автомобиль будет подлежать продаже как залоговое имущество

Если бы вы даже не оставили машину в залоге, она в любом случае подлежала бы включению в конкурсную массу и реализации

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.