Делаем с бабушкой договор дарения квартиры на меня через риелтора, он почему то говорит, что у нотариуса заверять не нужно

• г. Санкт-Петербург

Делаем с бабушкой договор дарения квартиры на меня через риелтора, он почему то говорит, что у нотариуса заверять не нужно, сразу сдаем в регистрационную и перерегистрируем уже на мое имя, объясните как все правильно делать.

Ответы на вопрос (2):

Таня, заверять договор-дарения у нотариуса, не обязательно. лишние расходы.

Действительно, не требуется нотариальное заверение договора. Достаточно его зарегистрировать. Нет смысла тратить лишние деньги на нотариуса, если вы уверены в дееспособности бабушки.