Как приложить к делу о возмещении ущерба кредитную карту жены, которая платится мужем

• г. Краснодар

Ситуация такая, на мужа подала в суд пострадавшая девушка в ДТП (его лишили водительских прав на год, она настояла, у нее легкие телесные повреждения, рваная рана губы и скол коронки) и хочет возмещение материального (38000) и морального ущерба (50000). У меня такой вопрос, я жена ответчика не работаю (по семейным обстоятельствам) и у нас на меня кредитная карта, которую платит муж, как нам приложить это к делу до суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы когда копию искового получите, будете отзыв писать, укажите это обстоятельство. Обязательно приложите подтверждающие документы, что именно муж платит. Согласно ч.3 ст.1083 Гражданского кодекса РФ

Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Пожалуйста как писать отзыв на исковое заявление, спасибо?.

Здравствуйте, в отзыве вы пишите все свои возражения. Можете писать в произвольной форме, но лучше обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.