Как вернуть деньги за ипотеку, оформленную на тещу в разводной ситуации, если сумма переводилась только наличными? Шансы и возможная помощь свидетелей.

• г. Санкт-Петербург

У меня развод, на тещу оформлена ипотека, я платил 5 лет и они не хотят отдавать деньги. Я не переводил ей на карту только наличными. Какие шансы есть. Помогут ли свидетели в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Семейным кодексом РФ необходимы письменные доказательства, свидетелей недостаточно, но если вы проживаете в этой квартире, то после развода можно подать иск о разделе имущества совместно нажитого. Удачи.