Нужно ли менять фамилию в водительском удостоверении после смены фамилии при выходе замуж? Есть ли штрафы за езду с другой фамилией в правах?

• г. Тайшет

Здравствуйте, подскажите, я в мае 2017 вышла замуж, поменяла все документы кроме вод. удостоверения, сотрудники ДПС останавливали и проверяли и паспорт показывала обьясняла ничего не говорили что срочно менять. Вопрос: будет ли мне штраф если я год езжу с другой фамилией в правах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда вы поменяли фамилию, то вам необходимо менять водительское удостоверение, так как данное удостоверение недействительно. То есть штраф положен, помимо это страховка не будет выплачиваться в случае ДТП.