Как забрать машину у гражданского мужа? Оформлена на моего отца?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец или Вы от его имени по доверенности долны обратиться в суд с соответствующим иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Для этого вашему отцу необходимо обратиться в суд с иском к гражданскому мужу об истребовании автомобиля из его незаконного владения, как вариант - о взыскании с него рыночной стоимости автомобиля.

Именно в суд, а не в полицию, т.к. угона (ст. 166 УК РФ) в данном случае нет.