Входит ли в педстаж обучение в педучилище, годы обучения с 1975-1979. После окончания училища работал в школе учителем математики.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, периоды учебы в высших или средних учебных заведениях учитываются в специальный стаж при назначении досрочной пенсии педагогическим работникам, если им непосредственно предшествовала и за ними следовала педагогическая деятельность. Из вашего вопроса видно что Вы не работали до поступления в училище, поэтому учёба не может засчитываться в стаж. (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"),