Совершил кражу телефона и вернул его, но все равно назначили встречу с следователем - могут ли меня задержать?

• г. Барнаул

Совершил кражу телефона! Вчера приехали следователи, я телефон верну. Написал явку с повинной! После приступления прошло более 2 месяцев.. Вчера отпустили, сегодня надо явиться к следователю.. Скажите пожалуйста, могут ли меня прям сегодня оттуда не выпустить? Я совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут не выпустить. Прямо от следователя доставят к судье, который вынесет постановление о заключении под стражу.

Ищите хорошего адвоката и готовьте огромные деньги на оплату его услуг.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос сформулирован весьма сумбурно и не содержит сведений о том, на какой стадии производства находится данное сообщение/заявление о преступлении.

Корректный правовой ответ невозможен без уточнения, указанных мной обстоятельств.

Для выработки позиции защиты и линии поведения необходимо плотно сотрудничать с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление о краже телефона, я написал явку с повиной, отдал телефон, что дальше будет прошло около месяца.

Против меня возбудили уголовное дело по статья 159. часть 2. При задержании забрали телефон. В тот же день после явки с повиной отпустили домой. Возбуждал дежурный следователь дело. Сказали как передадут постоянному вызовут и после досмотра телефона вернут под сохраную подписку. Прошло около 10 дней а результата так и не вызывают, в какие сроки должны передать дело следователю? (Постоянному) и будут ли смотреть весь телефон? Все таки там есть личные фото.?

Я совершил кражу телефона мне инкриминируют статья 158 часть 1 я сам написал явку с повинной, как меня могут наказать, потерпевшему телефон вернули и он претензий не имеет.

Меня обвиняют по с 158 ч.2 п. в написала явку с повиной, хотела украсть телефон, телефон у следователя

Меня обвиняют по с 158 ч.2 п. в написала явку с повиной, хотела украсть телефон, телефон у следователя стоимость телефона 6990, живу с родителями пенсионерами и братом инвалидом 1 группы и дочкой 13 лет скажите меня посадят или нет? потерпевшая хочет суда, я боюсь вдруг меня посадят.

Мне нужна Ваша помощь! В отношении меня возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Данного преступления я не совершал. Вчера мне сообщили, что другое лицо пришло в отдел полиции и написал явку с повинной. Но сегодня меня вызвал следователь, допросил в качестве подозреваемого и взял подписку о невыезде. Как такое может быть, если следователю уже известно, что я не причастен к совершению данного преступления.

Меня обвиняют по с 158 ч.2 п. в написала явку с повиной, хотела украсть телефон, телефон у следователя стоимость телефона 6990, живу с родителями пенсионерами и братом инвалидом 1 группы и дочкой 13 лет скажите меня посадят или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, друг украл телефон. Его на следующий день взяли. Ранее судим не был и кражу совершил впервые. Он признал свою вину и вернул телефон пострадавшему. Что светит ему, если потерпевший написал, что претензий к нему не имеет (так сказал следователь)? Следователь сказал, что оплатит подсудимый штраф минимальный, если даст на лапу следователю некую сумму в долларах. Вообще не понятно, что делать?

Друг украл телефон, его обнаружили по IMEI, телефон вернул оперативникам, написал явку с повинной. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, не судим. Хозяин телефона вроде претензий не имеет. Друга вызывают на допрос к следователю. Вопрос-какие санкции могут быть применены к другу и что ему следует ожидать в данной ситуации?

Меня обвиняют за кражу телефона. Судимости у меня нет. телефон я вернул владельцу. Будет суд. потерпевший написал отказную в моем присутствии следователю. Следователь навязывает адвоката, говорит, что без него может не быть примирения сторон в суде и что мне могут дать условку. Скажите, отказная это и есть заявление потерпевшего для прекращения уголовного дела? Что мне ждать в суде если не будет адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение