Совершил кражу телефона и вернул его, но все равно назначили встречу с следователем - могут ли меня задержать?

• г. Барнаул

Совершил кражу телефона! Вчера приехали следователи, я телефон верну. Написал явку с повинной! После приступления прошло более 2 месяцев.. Вчера отпустили, сегодня надо явиться к следователю.. Скажите пожалуйста, могут ли меня прям сегодня оттуда не выпустить? Я совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут не выпустить. Прямо от следователя доставят к судье, который вынесет постановление о заключении под стражу.

Ищите хорошего адвоката и готовьте огромные деньги на оплату его услуг.

Ваш вопрос сформулирован весьма сумбурно и не содержит сведений о том, на какой стадии производства находится данное сообщение/заявление о преступлении.

Корректный правовой ответ невозможен без уточнения, указанных мной обстоятельств.

Для выработки позиции защиты и линии поведения необходимо плотно сотрудничать с адвокатом.