Правомерность претензий сотрудников ППС к употреблению алкоголя в малоквартирном доме на закрытой огороженной территории

• г. Калининград

Здравствуйте. У нас малоквартирный дом с закрытой огороженной территорией. Имеется беседка в которой с соседями собираемся вечерами выпить пиво. Последнее время сотрудники ппс заимели привычку пробираться к нам на территорию и пытаться разогнать, ссылаясь на то что мы употребляем спиртные напитки в общественном месте. Правомерны ли их претензии? Мы же не в парке сидим, а на своей территории.

Ответы на вопрос (3):

"...малоквартирный дом с закрытой огороженной территорией..." -данная территория - не ваша собственность, а является собственностью муниципалитета, поэтому действия органов полиции правомерны...

Разве вся придомовая территория, относящаяся к многоквартирному дому, не принадлежит в равной мере всем собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме?

Читайте мой ответ:

данная территория - не ваша собственность, а является собственностью муниципалитета, поэтому действия органов полиции правомерны...