Потерял военный билет, обратился в военкомат за выдачей дубликата, получил угрозу о постановке статьи за невоинскую службу - правомочно ли это?

• г. Барнаул

Потерял военный билет, обратился в военкомат за выдачей дубликаты, мне ответили что дубликат выдадут, но постявят статью по котрой я не служил, а она у меня и в старом военном билете не стояла простобыла годность к службе Б,ПРОВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Действия работников военкомата вполне законны. В правилах оформления воинских документов, каким является военный билет, это прямо указано.

Вероятнее всего, в прошлом военном билете у Вас по упущению не было записи о данной статье. Либо же Вы за это время перешли из категории возможных призывников, в возможные запасники.