Необходимо ли согласие всех собственников на прописку мамы в жилье, если один из собственников находится в другом городе?

• г. Саранск

Я с сестрами собственники жилья, имеем по 1/3 доли. Они хотят прописать там маму. Я нахожусь в другом городе. Нужно ли моё присутствие или согласие на прописку.

Ответы на вопрос (3):

Нужно присутствие или возможна подача нотариального согласия на прописку, оно может быть направлено и почтой. Ст. 247 гк рф.

А как можно отправить почтой? Обязательно оригинал или электронной почтой?

Здравствуйте. Оформите согласие нотариально и направьте его почтой ценным письмом с описью вложения. Или же понадобиться личное присутствие.