Может ли хозяин съемной квартиры поменять замки и удерживать вещи, пока мы не выплатим долг? Рассмотрение правовой ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Мы задолжали за съёмную квартиру но отдать долг не отказываемся хозяин требует Всю сумму сразу а мы можем отдать только по частям хозяин планирует поменять замки и отдать нам все наши вещи только после того как мы отдадим весь долг. Имеет он на это право? Живем в квартире четвёртый год но договор был составлен только на 11 месяцев потом его ни кто не продлевал все было только устно.

Ответы на вопрос (1):

Если будет удерживать вещи, то нужно написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности. А договор нужно почитать адвокату. Может пролонгация действует.