Права ветерана труда в Мурманске - возможность взять очередной отпуск и отпуск за свой счет в удобное время, продолжительность неоплачиваемого отпуска

• г. Мурманск

Проживаю в Мурманске. Являюсь Федеральным ветераном труда. Могу ли я взять очередной отпуск и отпуск за свой счет в удобное для меня время? Сколько дней неоплачиваемого отпуска мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Очередной отпуск предоставляется согласно графику отпусков.

Ст. 128 ТК РФ

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Для продолжающих трудиться ветеранов труда – предоставление отпуска и бесплатного отпуска в удобное для него время - как понять эту фразу? Очередной отпуск полагается в любое удобное время? Продолжительность бесплатного отпуска сколько дней? Проживаю в Челябинской области.

Проживаю в Хакасии. Являясь ветераном труда продолжаю работать. Слышал, что ветеранам труда положен дополнительный отпуск в удобное для него время на 30 дней, но юрист предприятия опроверг мои предположения. Какие льготы имеют ветераны труда?

Ветеранам труда сколько положено дней неоплачивоемого отпуска.

Я являюсь ветераном труда. Пенсионер по выслуге лет. Мне 58 лет. Продолжаю трудиться. Согласно статьи 22. Меры социальной защиты ветеранов труда ФЗ «О ветеранах» п.3 при продолжении своей трудовой деятельности предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году имею право на 30-ти дневный отпуск без зарплаты. Работодатель может отказаться предоставить мне его в удобное для меня время?

Могу ли я взять отпуск за свой счёт в удобное для меня время, если являюсь ветераном боевых действий. Работаю в ООО официально по трудовой более 6 месяцев.

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель после неоплачиваемого педагогического отпуска продолжительностью один год взять ежегодный очередной оплачиваемый отпуск за период нахождения в неоплачиваемым педагогическом отпуске?

Являюсь ветераном боевых действий. Работаю на заводе. Сколько дней отпуска за свой счет могу взять без умиротворения начальника. И в какое время.

Мне 54 года на пенсии, но работаю в удостоверении указано пенсия по старости, также являюсь ветераном труда, положен ли мне отпуск в удобное для меня время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение