Деятельность юридических компаний Витакон и антиколлекторных организаций - помощь с просроченными кредитами или отмывка денег?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Законные ли юридические компании Витакон например, которые помогают с просроченными кредитами. Антиколлекторные организации. Которые доводят до суда, расторжения договора... или они просто отмывают деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, в вашем случае нужно требовать от представителей компании реальную судебную практику когда они добились результат по просроченным кредитам.

Скорее всего это обман.

ВЫ посмотрите конкретно в договоре. Что указано об их обязанностях. Что конкретно они сделают.

Подать в суд, консультация... ведение едла... - это все размытые темы...

А по факту они просто возьмут деньги за консультацию...

Добрый день! Действующее законодательство предоставляет должнику некоторые способы разрешения ситуаций с возвратом просроченных долгов, например, прощение долга, реструктуризация, банкротство и т.п. Однако, чтобы ответить на вопрос о законности действий конкретных юридических фирм, нужно знать, что именно они предлагают.