Инцидент в больнице - подросток оскорбил и облил водой ребенка - возможна ли уголовная ответственность?

• г. Владивосток

Подросток 15 лет оскорбил, облил водой во время сна и смеялся над ребенком, которому 10 лет, все происходило в больнице, есть ли за это какая нибудь уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил!

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Кроме того, поскольку обидчик несовершеннолетний, то Вы можете подать исковое заявление о возмещении морального вреда к его родителям или иным законным представителям при отсутствии родителей.

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда с родителей подростка который так поступил с Вашим сыном.