Возможно ли выписать дочь с детьми из муниципальной квартиры без её согласия в Г. Бийске, Алтайский край, при условии, что они приобрели другую квартиру по программе-Молодая семья?

• г. Барнаул

Я основной квартиросъемщик муниципальной квартиры. Со мной проживает дочь с мужем и 2 несовершеннолетними детьми. Они приобрели квартиру по программе-Молодая семья. Дочь с детьми не хочет выписываться из муниципальной квартиры. Могу ли я выписать дочь с детьми без её согласия? Алтайский край. Г Бийск.

Ответы на вопрос (2):

Если это было условием реализации программы и предоставления жилья, то они должны сами это сделать, а нет, так по суду Вы можете.

А, если нет таких условий, то нахождение квартиры по найму и в собственности допустимо.

Здравствуйте, в данном случае они могут выписаться либо добровольно, либо вы можете это сделать в судебном порядке. В условиях программы нет такой обязанности прописаться именно в приобретенную квартиру, ее можно продать хоть на следующий день после того как отчитаются в комитете по делам молодежи что сертификат реализован.