Возможно ли выписать взрослую дочь из муниципальной квартиры без ее согласия?

• г. Ульяновск

Моя взрослая дочь зарегистрирована совместно со мной и моей женой в муниципальной 2-х комнатной квартире. Долгое время дочь в квартире не проживает, но свою долю за площадь не оплачивает. Могу ли я, как ответственный квартиросъемщик, выписать дочь из квартиры без ее согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете обращаться в суд с таким заявлением

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск в суд с требованием зарегистрировать меня в муниципальной квартире без согласия квартиросъемщика. Ситуация следующая: ответственный квартиросъемщик – мой муж, проживаем совместно 8 лет. Общий ребенок зарегистрирован так же на данной жилплощади. Положение критическое, так как муж подал на развод. Есть опасения, что, в случае определения места жительства ребенка со мной муж может выписать ребенка из квартиры. Или запретить мне проживать в данной квартире.

Заранее благодарю за ответ!

В муниципальной 2 х комнатной квартире прописан я-ответственный квартиросъемщик, моя взрослая дочь и ее 2 е несовершеннолетних детей. Я не вечен, кому отойдет квартира?

Родился ребенок, мы с мужем сына прописали на его площадь (привитизированная квартира, общедолевая), а теперь хотим выписать из квартиры мужа и прописать на мою муниципальную площадь, где я зарегистрирована. Но так же со мной зарегистрирован мой отец и дедушка квартиросъемщик. Нужно ли теперь согласие всех проживающих на муниципальной площади?

Мой сын (34 года) проживает в муниципальной 2-х комнатной квартире, полученной когда-то мной на работе, где так же проживает и моя дочь с мужем и ребёнком. Сын нигде не работает, свою долю за проживание в квартире не оплачивает и не собирается. Как его можно или выписать из квартиры или обязать платить за своё проживание в ней?

В муниципальной не приватизированной квартире прописаны 4 человека - моя мать (ответственный квартиросъемщик), я, моя дочь с ребенком в возрасте 2 лет. Плачу за квартиру я, дочь не платит, но это нужно доказать. Имеет ли право моя мать (ответственный квартиросъемщик) прописать без согласия моей дочери в квартиру мою сестру (свою взрослую дочь)?

Ответственный квартиросъемщик я. Дочь в квартире не живет живет со своей матерью (моей бывшей женой).-Могу ли я прописать в квартире свою новую жену из другого города, если дочь не согласна?-Могу ли я выписать дочь из квартиры без ее согласия?

В настоящее время дочь хочет распоряжаться своей частью квартиры - желая прописать своего ребенка (12 лет) и разменять квартиру. Что мне делать? Как будет делиться квартира по метражу? Ответственный квартиросъемщик - я. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать свою долю в муниципальной квартире, без согласия остальных жильцов? В квартире прописаны трое: я,моя несовершеннолетняя дочь, и ответственный квартиросъёмщик-отец. Совместное проживание не возможно. Отец против приватизации.

У меня вопрос по муниципальной квартире. В квартире проживает 3 человека, я моя дочь и мой отец (ответственный квартиросъемщик). Могу ли я без его согласия, в рамках закона написать заявление о смене ответственного квартиросъемщика на себя. Отец на данный момент в данной квартире не проживает и официально по регистрации проживает в другом городе. Спасибо.

Я ответственный квартиросъемщик в 3 х комнатной муниципальной квартире со мной прописана дочь доли на оплату разделены по 1.2 приватизировать квартиру в равных долях она не хочет совместное проживание в виду постоянных конфликтов не возможно могу ли я подать в суд на принудительное расселение квартиры спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение