Усыновила ребенка, нужно поменять свидетельство о рождении, куда обращаться и сколько это займет времени?

• г. Омск

Усыновила ребенка, нужно поменять свидетельство о рождении, куда обращаться и сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 29.12.2017)

"Об актах гражданского состояния"

Ст. 40 Государственная регистрация усыновления ребенка производится органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда об усыновлении ребенка или по месту жительства усыновителей (усыновителя).