Трещины в фундаменте и проседание пола - есть ли смысл обращаться в суд?

• г. Хабаровск

У нас такая проблема. Зимой купили дом в ипотеку а сейчас весной увидели на фундаменте трещины. Муж застелил пол по уровню и через время одна сторона просела на 8 см. Сделали независимую экспертизу она признала дом не пригодный для проживания. Есть ли нам смысл обращаться в суд? Есть надежда его выйграть?.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, есть смысл. Если данные дефекты не были оговорены при покупке Вы можете требовать расторжения договора по причине наличия скрытых недостатков.

А если мы начали в нем делать ремонт и второй этаж разобрали. Мы должны будем вернуть все как было до покупки жилья?