Моей сестре парень подарил телефон, оказалось что ворованный, она об этом не знала.

• г. Краснодар

Моей сестре парень подарил телефон, оказалось что ворованый, она об этом не знала, её вызвали в полицию что ей за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего ей не будет. Телефон будет изъят. Сестра, скорее всего, будет привлечена в качестве свидетеля по уголовному делу.

Моей сестре парень подарил телефон, оказалось что ворованый, она об этом не знала, её вызвали в полицию что ей за это будет?

Ничего не будет.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Максимум, вызовут в правоохранительные органы, допросят в качестве свидетеля и осуществят выемку телефона. Если Сестра не была соучастницей похищения, ничего не должно быть.