Какая структура контролирует исполнение обязательств перед пенсионным фондом?

• г. Екатеринбург

Какие негативные последствия могут меня ожидать, если, погасив часть ипотеки материнским капиталом, я не оформлю долю квартиры на супруга? То есть после выплаты кредита и снятия с квартиры обременения, я оформлю жилье на себя и двоих детей, а не на всех членов семьи, как того требует пенсионный фонд. По договору ипотеки супруг-созаемщик, но у нас брачный договор, по которому квартира, после снятия обременения будет в моей собственности. Какая структура контролирует исполнение обязательств перед пенсионным фондом? Достаточно ли будет в последствии брачного договора или может нужно взять от супруга нотариально заверенный отказ от этой доли жилья, которая полагается ему после расчета материнским сертификатом?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, не исключено что будет ст.159 УК РФ-мошенничество.