Что делать, если после смерти мужа выясняется, что он взял кредит на другого человека

• г. Липецк

Здравствуйте. После гибели мужа я узнаю, что у него был кредит в коммерческом банке. От его друзей узнала, что он брал этот кредит на другого человека. Человек этот все отрицает. Как быть? Кредит платить не могу, так как деньги в семье зарабатывал муж. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы примете наследство, которое осталось после вашего мужа, то также будете отвечать по его долгам в пределах стоимости полученного Вами наследственного имущества.