Прописка ребенка в приватизированной комнате - нужно ли согласие соседей?

• г. Липецк

Я купила комнату в четырехкомнатной квартире. Моя комната приватизирована на меня. Я хочу прописать ребенка, но могу ли я это сделать без согласия соседей. Две их комнаты не приватизированны, являются жильем соцнайма. Третья их комната приватизирована на сына соседей. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы собственник именно комнаты, а не доли в квартире, можете прописывать кого угодно, тем более если речь идет о ребенка

Ребенка регистрируют по месту жительства родителей, для этого не нужно согласие других собственников.