Как решить проблему с задолженностью по интернету и ТВ, подключенным без моего ведома?

• г. Кострома

Помогите разобраться. 2 года назад я сдала квартиру молодой женщине с детьми, она подключила самостоятельно интернет и ТВ в "Ростелеком"без моего ведома. Через 3 месяца она съехала. Спустя 1 месяц после её отъезда мне пришло письмо о задолженности на сумму 7000 руб. Прошло уже 2 года, а на мой адрес до сих пор приходят письма о задолженности, но долг возрос до 13 000 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

У Вас имеется связь с этой женщиной?

Дело в том, что при подключении интернета и ТВ она заключала договор на свое имя и задолженность числится не на Вашей квартире, а на конкретном лице, с которым заключался договор. Поэтому Вы ничего оплачивать не должны, это не Ваша ответственность.

Если вы не подписывали с "Ростелекомом" никаких договоров, то беспокоиться не о чем. Тот факт, что на ваш адрес приходят письма о долгах, не делает вас должником. Требования ст. 310 ГК РФ о недопустимости отказа от исполнения обязательства на вас никак не распространяются. Вы никаких обязательств на себя не брали, следовательно, не должны ничего "Ростелекому".

Ничего не делать. Долг не признавать. Договор заключен не на Вас и не Вы обязаны по этому договору. Вы вообще могли не знать о том, что подключена такая услуга, т.к. интернетом не пользуетесь, телевизор не смотрите или смотрите через обычную антенну либо от другого оператора. А неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) предоставьте доказывать контрагенту.