Нарушение правил безопасности - задний пассажир неправильно пристегнул ремень, какова сумма штрафа?

• г. Пермь

Здравствуйте! Ччитается нарушением.. если пассажир заднего сидения в середине ремень пристегнул верхнюю часть не правильно.. и сколько будет штрафа?... огромное спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Вообще на наказание для водителя в виде штрафа по статье 12.6 КоАП РФ:

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Для пассажира - по статье 12.29 КоАП РФ:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Однако из вопроса не следует, что есть нарушение, т.к. по центру двухточечный ремень. Если же там трехточечный, то диагональная часть ремня должна проходить по грудной клетке.