При каких условиях? Мать получает звание,, мать героиня,,!?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Орден "Мать-героиня" был учрежден еще в СССР и его получали женщины, родившие 10 и более детей. С 1991 года такая награда упразднена.

В настоящее время, женщины (кстати и мужчины тоже), имеющие 7 и более детей могут рассчитывать на получение ордена "Родительской славы", в случае если все дети являются гражданами РФ и младшему исполнилось 3 года.

Подробнее - Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"