Возможно ли уволить повара со стажем работы в учреждении культуры на условиях внешнего совместительства без оснований?

• г. Краснокаменск

Добрый день! Может ли работник по образованию повар работать в учреждении культуры на условиях внешнего совместительства. У работника 12 лет стажа в культуре. На каком основании мы ее увольняем? Нигде в документах этого нет. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательством такое не запрещено. В том числе по совместительству. Уволить можете - по любому законному основанию. В тексте вопроса - законных оснований для увольнения работника не указано.