Юридические нюансы оформления и продажи дома при предложении бывшего мужа для совместного малолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж предлагает оформить свой дом в деревне на совместного малолетнего (4 года) ребенка. Какие юридические нюансы последуют при оформлении и при последующей продаже дома? *Ребенок прописан в г.СПб, у меня в собственности два жилых помещения в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок станет собственником, родитель с которым проживает ребенок будут его представителем, и в случае продажи этого дома, необходимо будет обращаться за разрешением в органы опеки, обосновав необходимость продажи. Посмотрите ст.28 и 37 ГК РФ.