Работая в банковской сфере, служба безопасности проверяет всех членов семьи, законно ли уволить меня из-за судимость мужа?

• г. Красноярск

У моего будущего мужа в 14 лет была судимость сейчас ему уже 27,за воровство. Работая в банковской сфере, служба безопасности проверяет всех членов семьи, законно ли уволить меня из-за судимость мужа? Законно ли не принимать меня на работу из-за судимости мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Тем более, что судимость уже давно погашена.