Возврат ПТС после погашения автокредита - законно ли требование о просроченных платежах через 3 года?

• г. Пермь

Здравствуйте, после погашения автокредиты прошло 3 года, вернули ПТС! А сейчас позвонили и сказали, что нашли просроченные 2 платежа! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, погасив полностью кредит, имеете все документы о произведенных оплатах, рассторгли кредитный договор всвязи с его исполнением и меета справку о погашении/отсутствии задолженности - то действия кредитной организации не законны.

Если кредитная организация считает, что за Вами есть долг - она вправе подать исковое заявление в суд.

Если в суде вы просто подадите письменное заявление о том, что прошло 3 года и просите прекратить дело с учетом сроков исковой давности - то вопрос будет решен.

Иначе это все лишь способ получить с Вас еще деньги.

Если ответ Вам понятен - жду положительный отзыв)