Возможные последствия воровства у собственных родителей и право на отзыв заявления - что нужно знать

• г. Оренбург

Добрый день. Подскажите пожалуйста что грозит моему ребенку за воровство у собственных родителей, если уже возбуждено уголовное дело. И могу ли я забрать по закону свое заявление? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день, заявление вы своё забрать не можете. Можете прийти к примирению сторон.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.