Влияет ли судимость матери на возможность поступления в школу полиции?

• г. Оренбург

Здравствуйте хотела бы задать вопрос. Хочу поступить школу полиции, но узнав что моя мать лешённая родительских прав была судима точно не знаю по какой статье и из-за чего. Поэтому у меня появились сомнения могут ли меня взять. Можно пожалуйста ответить на мой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно требований Федеральных законов " О полиции" и "О службе в органах внутренних дел РФ и о внесении изменений в законодательные акты РФ", наличие судимости у близких родственников, не является основанием для запрета в трудоустройстве на работу в полиции, в том числе, и для поступления в учебные заведения МВД РФ. Вы можете не сомневаться в наличии у Вас возможности поступать в школу полиции, свободно это делайте потому, что имеете на это все права.