Вопрос: Если мы поменяем фамилии нам выдадут новое (МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА)

• г. Тула

8 800 505-91-11 звонок по России бесплатный Юридическая консультация Наследство Наследство для граждан РФ в Украине Мои вопросы Задать другой вопрос Мы (я, ребенок и муж) стали гражданами РФ в 2016 году. Свидетельство о браке получили в Украине. Ребенок родился в РФ и получил свидетельство о рождении в городе Тверь. Вопрос: Если мы поменяем фамилии нам выдадут новое (МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА) свидетельство о браке, а ребенку свидетельство о рождении или оставят документы как есть, а просто выдадут справку, что сменена фамилия, или для того, чтобы нам получить получить новое свидетельство о браке российского образца и свидетельство о рождении нам обязательно нужно развестись? ''

Мы (я, ребенок и муж) стали гражданами РФ в 2016 году. Свидетельство о браке получили в Украине. Ребенок родился в РФ и получил свидетельство о рождении в городе Тверь. Вопрос:

Если мы поменяем фамилии нам выдадут новое свидетельство о браке, а ребенку свидетельство о рождении или оставят документы как есть, а просто выдадут справку, что сменена фамилия?

Нашему сыну 2 годика:1. если мы всей семьёй поменяем фамилию, ему выдадут новое свидетельство о рождении? 2. В старом свидетельстве о рождении указано, что на тот момент его родители граждане Украины, когда он получит новое свидетельство (гражданство мы получили больше года назад) будет указано, что родители граждане РФ или оставят, что граждане Украины несмотря на то, что мы теперь граждане РФ?

Мы граждане Украины. У нас родился ребенок в городе Севастополь. Он получил свидетельство о рождении которое выдали здесь. С этим свидетельством ехать на Украину мы не можем. В свидетельстве России у ребенка фамилия отца. А в свидетельстве Украины я без него не могу дать его фамилию так как брак не зарегитрирован. Может ли быть у ребенка в двух свидетельствах разные фамилии?

Я в розводе, хочу поменять фамилию ребенка на свою (у ребенка фамилия отца), живу в Украине, бывший муж в России, ребенок родился в России и свидетельство о рождении российское. Мне обязательно ехать в Россию чтобы поменять ребенку фамилию, или это можно делать на Украине?

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

Мой муж занимается усыновлением моего ребенка от первого брака. Ребенку 6 лет. Мы до этого получали на него загранпаспорт. Сейчас будем получать новое свидетельство о рождение, где сменены фамилия и отчество ребенка, а также указаны мои нынешняя фамилия. Т.е. никакой прежней фамилии нет и в помине. Обязаны ли мы указывать при смене загранпаспорта прежние фамилию и отчество сына? А как же тайна усыновления? Мы не хотим, чтобы хоть что-то напоминало о прошлом. И в дальнейшем, сыну придется указывать то, что сменены фамилия и отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Украины живем в Крыму. У нас родился ребенок в Крыму. Получили свидетельство о рождении российского образца. Хотим съездить в Донецк. Подскажите российского свидетельства о рождении ребенка достаточно для пересечения границы в обе стороны или необходимы еще какие нибудь документы?

Если мать вышла замуж в 2016 году а ребёнок родился в 2017. Фамилию мужа не брала и в свидетельстве рождение ребёнка в графе мать девичья фамилия. А в данный момент когда взяла мужа фамилию. Нужно ли менять свидетельство о рождения ребёнка чтоб в графе мать была другая фамилия.

Ребёнок родился не в браке. Через пол года родители зарегистрировали брак и в этот же день ребёнку дали новое свидетельство о рождении на фамилию отца. Ребёнку сейчас 14 лет. Правильно ли что основанием для смены фамилии ребёнка стала регистрация брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение