Вопрос о возможности изменения свидетельства о рождении ребенка при отсутствии брака

• г. Москва

Мы с ним браке не состоим, только он усыновлении сделал сыну и сразу с его фамилией выдали свидетельство о рождении, если нет брака то могу я подать заявление типа потеряла и сделать занова только как мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в отношении ребенка отцовство установлено - то Вы уже не мать одиночка, даже если ен состоите в браке, у отца есть обязанность по содержанию ребенка.

Добрый день Марет, нет, вы даже если и скажете что потеряли свидетельство то вам выдадут повторное с той же фамилией что была до утери, если в отношении ребенка отцовство установлено то вы никак не можете быть матерью одиночкой.