Обнаружение следов марихуаны спустя длительное время - подтверждение опьянения или нет?

• г. Нижний Новгород

Чисто теоретически, сотрудник ГИБДД направил на мед. освидетельствование (подозрение в управлении ТС в состоянии наркотического опьянения), экспресс диагностика-результат отрицательный (трезв), биологические жидкости направляют на более детальное изучение, спустя 2 недели заключение, что в исследуемых образцах обнаружены следы тгк (марихуана). Вопрос: следы употребления марихуаны могут быть обнаружены спустя длительное время после даже разового приема, т.е.в момент управления водитель уже не находился под воздействием наркотика, каким образом пояснить в суде что данный анализ не подтверждает факт управления ТС в состоянии опьянения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и линии поведения в суде является платной услугой.

Прав Вы все равно лишитесь, потому что Вас поставят на учет к наркологу - по медицинским показаниям.